Logo Bonns Fünfte - Inklusive Gesamtschule der Bundesstadt Bonn

Kontakt

Sekretariat: Eduard-Otto-Str. 9, 53129 Bonn / Brigitte Schulte oder Marina Hollweger / Raum A 023 / Tel.: 0228 777504 / Fax: 0228 777525 / sekretariat[at]bonnsfuenfte.de

  

Frau Schulte und Frau Hollweger aus dem Sekretariat

Öffnungszeiten:
Mo - Do : 7.30 Uhr – 10.45 Uhr und 13.00 Uhr – 15.00 Uhr
Fr: 7.30  Uhr – 13.00 Uhr

 

Schulleiterin: Ursula Dreeser / 0228 777504 / ursula.dreeser[at]bonnsfuenfte.de

Stellv. Schuleiter: Christoph Errens / 0228 777504 /christoph.errens[at]bonnsfuenfte.de

Didaktische Leiterin: Vivian Breucker / 0228 777481 / vivian.breucker[at]bonnsfuenfte.de

Abteilungsleiter I: Andreas Hansmeier / 0228 777490 / andreas.hansmeier[at]bonnsfuenfte.de
Zuständigkeit: Klassen A5, A6, A7, A8, B5, B6, B7, B8, C5/6, C7/8, D5/6, D7/8

Abteilungsleiterin II: Birgit van der Wurp / 0228 777492 / birgit.vanderwurp[at]bonnsfuenfte.de
Zuständigkeit: Klassen A1, A2, A3, A4, B1, B2, B3, B4, C1/2, C3/4, D1/2, D3/4

Abteilungsleiterin III: Dr. Inge Zimmer /0228 777503 / inge.zimmer[at]bonnsfuenfte.de
Zuständigkeit: Oberstufe

 

Das Beratungsteam: Beate Lubomierski, Hannah Urban, Martina Hamacher, Birgit Seiler, Henrike Wittich (siehe auch hier: Kollegium)

 

Hausmeister Werner Ewald: 0171 22 66 291 / werner.ewald[at]bonn.de

Hausmeister Christian Sieger: 0160 90 15 03 66 / christian.sieger[at]bonn.de